Liste chronologique des ambassadeurs [en]

Ambassadeurs de France

- M. Christophe Penot
Arrivé en poste le 30/09/2014
- Mme Martine Dorance
Arrivée en poste le 11/11/2011
- M. Marc Baréty
Arrivé en poste le 02/09/2008
- M. Alain du Boispéan
Arrivé en poste le 05/10/2005
- M. Jacques Lapouge
Arrivé en poste le 07/10/2002
- M. Xavier Driencourt
Arrivé en poste le 28/07/1998
- M. Edouard Braine
Arrivé en poste le 28/04/1995
- M. Thierry Reynard
Arrivé en poste le 25/05/1993
- M. Frédéric Grasset
Arrivé en poste le 26/06/1989
- M. Jean Perrin
Arrivé en poste le 07/06/1985
- Mlle Marie-Thérèse de Corbie
Arrivée en poste le 05/01/1982
- M. André Travert
Arrivé en poste le 24/05/1978
- M. Henry Bolle
Arrivé en poste le 19/07/1976
- M. François Simon de Quirielle
Arrivé en poste le 01/02/1971
- M. Barthélémy Epinat
Arrivé en poste le 11/05/1968
- M. Pierre Anthonioz
Arrivé en poste le 01/09/1962
- M. Pierre Queuille
Arrivé en poste le 15/07/1960
- M. François Brière
Arrivé en poste le 14/02/1958
- M. Jacques Dircks-Dilly
Arrivé en poste le 31/08/1957

Ambassadeurs de Malaisie

- Dato’ Ibrahim Abdullah
Arrivé en poste le 10/02/2016
- Tan Sri Dato’ Seri Utama Haji Ismail Bin Haji Omar
Arrivé en poste le 01/10/2013
- Tan Sri Ismail Omar
Arrivé en poste le 30/09/2013
- Tan Sri Abdul Aziz Zainal
Arrivé en poste le 8 juillet 2010
- Datuk Subramaniam Thanarajasingam
Arrivé en poste le 07/08/06
- Datuk Hamidah Mohd Yusoff
Arrivée en poste le 19/05/04
- Tunku Datuk Nazihah Bte Tunku Mohd Rus
Arrivée en poste le 23/04/2001
- Datuk Paduka Dr. Rajmah Hussain
Arrivée en poste le 21/04/1998
- Mr. Mohamed bin Haron
Arrivé en poste le 06/12/1994
- Datuk Mahayuddin Abdul Rahman
Arrivé en poste le 21/01/1993
- Datuk Hasmy Agam
Arrivé en poste le 14/09/1990
- Datuk Ismail Ambia
Arrivé en poste le 31/09/1986
- Tan Sri Lim Taik Choon
Arrivé en poste le 14/12/1984
- Tan Sri Abdul Rahman bin Abdul Jalal
Arrivé en poste le 20/02/1980
- Tan Sri Raja Aznam bin Raja Ahmad
Arrivé en poste le 22/08/1977
- Tan Sri Jamal bin Abdul Latif
Arrivé en poste le 29/02/1970
- Tunku Yaacob ibni Almarhum Sultan Abdul Hamid Halim Shah
Arrivé en poste le 30/12/1965
- Tunku Ismail bin Tunku Yahya
Arrivé en poste le 22/08/1959

Dernière modification : 16/05/2017

Haut de page